Пивной тур в чехию. Пивной тур по европе Пивной тур в праге на русском языке

Чехия – удивительная страна с множеством интересных мест, включая средневековые замки, соборы, музеи и национальные парки. Но помимо архитектуры, истории, культуры, она славится своим пивом. У вас есть возможность отправиться в пивной тур в Чехию, увидеть своими глазами, как изготовляется этот национальный напиток, и даже его дегустировать. Маленькие и средние пивоварни можно найти в любом регионе. Вы сможете испробовать разнообразные сорта, каждый созданный по уникальному рецепту и имеющий свою вкусовую особенность.

Может оказаться недостаточно, если вы решите поехать в пивной тур в Чехию на 3 дня. Прежде всего, вам необходимо посетить один из самых знаменитых пивоваренных заводов не только в стране, но и во всем мире – «Krusovice». Здесь производится королевское пиво, которое, между прочим, на официальных президентских приемах должно обязательно присутствовать. Подделать подобный напиток практически невозможно, у него есть свой секрет приготовления, что делает его неповторимым. Всего имеется 6 сортов. Только в Чехии вы сможете узнать настоящий вкус пива Крушовице.

Не менее известным является завод «Pilsner Urquell», располагающийся в городе Пльзень. Вы можете ознакомиться с образцами сырья, из которого приготовляется напиток, а также попробовать на вкус нефильтрованное пиво прямо из бочек, где его держат. Также имеется фирменный магазин со всевозможными сувенирами, на них, естественно, есть логотип завода.

Если вы ограничены во времени, но вас интересуют пивные туры в Чехию, отзывы помогут вам выбрать то, что для вас будет наиболее увлекательно. Ведь есть еще немало пивоваренных заводов, на экскурсии в которых вам нужно обязательно побывать.

Экскурсия по пивоварням Праги

Если же вам хочется увидеть как можно больше, то можно далеко не уезжать. Вашему вниманию предлагается пивной тур в Прагу на 3 дня. Одними из лучших пивоварен города можно назвать следующие:

  1. «У Флеку» – старинная пивоварня, построена в 1499 году и работает беспрерывно доныне. Также она предлагает вам многообразие национальных блюд в ресторане, прослушивание живой музыки и посещение музея пивоварения.
  2. «Страгов» при монастыре – предлагает три фирменных сорта пива: IPA, темное, полутемное янтарное. Помимо этого, вы можете отведать разнообразные старочешские блюда и различные закуски.
  3. Пивоварня Бржевновского монастыря – считается самой древней. Построена еще в 993 году, но не раз останавливала свою работу. Производство возобновилось в 2011 году, и с тех пор вы можете выпить пиво, сваренное по традиционным рецептам. А также ресторан порадует не только чешской кухней, но и некоторым другими блюдами европейской.
  4. «Старопрамен» – отправляясь в пивной тур в Прагу, обязательно наведайтесь в эту пивоварню. Здесь вы можете найти как общегосударственные, так и региональные марки пива. Это «Старопрамен», «Браник», «Мнештян», «Вратислав», «Остравар». Но главной особенностью пивоварни является уникальное пиво «Вельвет».
  5. «Пражский мост у Валшу» – угостит собственным именным пивом «Пражский мост», доступным в трех вариантах: темное, светлое, резаное.

Пожалуй, единственный город, в котором может быть такой насыщенный пивной тур, это Прага, экскурсия по пивоваренным заводам позволит прочувствовать уникальный вкус каждой марки пива, которую здесь производят. Вышеперечисленные названия – далеко не полный список лучших столичных пивоварен. Он еще может дополниться такими, как «У Медвидку», «Бон», «Башта», «У трех роз» и многими другими, расположенными по всему городу.

Пивные туры в других странах

Одним из лидеров мирового пивоварения можно назвать и Германию. Здесь есть более тысячи пивоварен, большинство из которых находятся в Баварии. Немецкое пиво распространено как внутри, так и вне пределов страны. Одна из главных причин поехать в пивной тур в Германию – широкий ассортимент сортов, некоторые из них:

  • пильзнер – то самое пиво, впервые сваренное чешским пивоваренным заводом, даже там были использованы баварские технологии;
  • пшеничное – ферментированное пиво верхового брожения, в основном нефильтрованное. Имеет фруктовый пряный вкус;
  • альтбир – темный сорт пива верхового брожения;
  • кельш – горьковатое пиво верхового брожения, варится в Кельне;
  • черное – пиво низового брожения, имеет соответствующий цвет;
  • берлинер вайссе – слегка кислое пиво верхового брожения;
  • экспорт;
  • светлое;
  • бок-бир – крепкое пиво, есть нескольких видов;
  • цвикельбир – нефильтрованное натуральное пиво;
  • раухбир – темное пиво, имеет «копченый» вкус;
  • ржаное;
  • мартовское – получают способом низового брожения ранней весной;
  • фестбир, рождественское – специально для народных гуляний.

Хорошим вариантом также станет пивной тур в Бельгию. В этой стране изготовляется до 900 марок пива, признанного одним из лучших в мире. Бельгийцы украшают даже сами бутылки так, что они выглядят, как настоящий подарок. В пиво могут добавлять и необычные ингредиенты: мед, фрукты, сахар, благодаря чему оно имеет сладковатый вкус и становится совершенно уникальным. Имеет свои особые виды:

  • «белое»;
  • ламбик;
  • крик;
  • траппистское;
  • «аббатское».

Пивной тур может стать увлекательным путешествием, которое вы не захотите заканчивать. Вы узнаете многое о самом напитке, о способах его приготовления, а также насладитесь неповторимым вкусом каждого.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ В 2018 году!

1) СКИДКА 5% С ЦЕНЫ САЙТА, ПРИ ОПЛАТЕ ОН-ЛАЙН.

2) ПРИ ЗАКАЗЕ ГРУППОВЫХ ЭКСКУРСИЙ, ЗА КАЖДые 200 ЕВРО ОДИН ПОДАРОК-БОНУС 1) CASHBACK (20 EURO) 2) ТРАНСФЕР В/ИЗ АЭРОПОРТА В ПРАГЕ (ДО 7-МИ ЧЕЛОВЕК) 3)

УСЛОВИЯ АКЦИИ:

1) В случае, если ВЫ ПРИЕЗЖАЕТЕ В ПРАГУ МЕНЕЕ, ЧЕМ ЗА 24 ЧАСА ДО НАЧАЛА ПЕРВОЙ ЭКСКУРСИИ , Вам необходимо оплатить стоимость заказанных экскурсии заранее, ПОСРЕДСТВОМ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЫ PAYPAL ИЛИ КАРТАМИ MASTER CARD, VISA.

2) Если Вы приезжаете в Прагу заранее - более, чем за 24 часа до начала первой заказанной экскурсии, то оплатить экскурсии можно в пункте продажи экскурсий или сотруднику во время трансфера из аэропорта, например.

1. Вацлавская площадь, дом 21, вход со стороны ul. Jindřišská (здание Sváz Česko-Moravských Družstev),справа от цветочного магазина, 3-ий этаж, офис 371, время работы ПН-ПТ с 10 до 19 часов, суббота и воскресенье с 10.00 до 17.00.

**при оплате непосредственно перед началом экскурсии, мы не гарантируем наличие свободных мест.

** Входные билеты в замки, музеи и другие экскурсионные объекты оплачиваются дополнительно (3-10 евро).

** Также, в случае неявки или опоздания, стоимость оплаченной экскурсии не возвращается.

1). СКИДКА 5% при оплате заказа он-лайн


При бронировании экскурсий или трансферов на нашем сайте - скидка 5%, при оплате заказа он-лайн.


2). ПОДАРОК-БОНУС 1 СЕРТИФИКАТ НА УЖИН В РЕСТОРАНЕ (НА СУММУ 20 ЕВРО).


При бронировании групповых экскурсий на нашем сайте мы предоставляем за КАЖДЫЕ 200 ЕВРО ЗАКАЗА - ПОДАРОК-БОНУС 1 ) CASHBACK (20 EURO) 2) ТРАНСФЕР В/ИЗ АЭРОПОРТА В ПРАГЕ (ДО 7-МИ ЧЕЛОВЕК) 3) СЕРТИФИКАТ НА УЖИН В РЕСТОРАНЕ (НА СУММУ 20 ЕВРО).


3). НАШ МЕНЕДЖЕР ПРИЕДЕТ К ВАМ В ОТЕЛЬ БЕСПЛАТНО.


По предварительной договоренности, Вы можете пригласить нашего менеджера к Вам в отель за консультацией по экскурсиям абсолютно бесплатно, он примет у Вас оплату, вручит, например, ваучер на бесплатный трансфер в аэропор или сертификат на ужин в ресторане (на сумму 20 евро), (при заказе от 200 евро), передаст экскурсионные ваучеры и ответит на все Ваши вопросы.


ВЫ МОЖЕТЕ ЭТО ОСУЩЕСТВИТЬ ЛЮБЫМ УДОБНЫМ ДЛЯ ВАС СПОСОБОМ:


- позвонить по телефону (в Праге) тел. +420 776 712 679 nonstop, Viber, WhatsApp
- позвонить по телефону (в Москве) тел. +7 903 974 15 47 Viber, WhatsApp
- написать нам письмо на эл. Адрес [email protected] или info@сайт
- заполнить форму на сайте пройдя по ссылке

ВСЕ ЭКСКУРСИИ ПРОВОДЯТСЯ НА КОМФОРТАБЕЛЬНЫХ АВТОБУСАХ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ УСЛУГ РУССКОГОВОРЯЩИХ ЛИЦЕНЗИРОВАННЫХ ГИДОВ И ТОЛЬКО ДЛЯ РУССКОЯЗЫЧНЫХ ТУРИСТОВ.

Вылет ежедневно

1 день

СПБ-ПРАГА. Прибытие в Прагу. Встреча в аэропорту и трансфер в отель. Свободное время.

2 день

ПРАГА. Завтрак в отеле. Пивной тур по Праге - пожалуй, лучший способ познакомиться с традициями пивоварения Чехии. Он проходит в форме пешей прогулки, экскурсовод расскажет вам о том, как правильно пить чешское пиво и чем его закусывать, раскроет вам некоторые секреты его приготовления, а самое главное – покажет вам настоящую пивоварню! Здесь каждый из гостей сможет попробовать несколько сортов пива и выбрать из них самый лучший. Не стоит думать, что такая экскурсия создана только для мужчин. Поверьте, нам есть что предложить и женщинам, и даже детям! Место встречи группы в 15:45 справа от Пороховой башни.**

3 день

ПРАГА. Завтрак в отеле. Свободный день для прогулок по городу и шопинга. Вечером - Экскурсия в охотничий замок Детенице и ужин с шоу-программой. Во время экскурсии гид подробно расскажет гостям о традициях средневековой знати, их привычках, увлечениях и распорядке дня. Также вы узнаете легенду о якобы спрятанных в окрестностях замка сокровищах. Не знаем, правда ли это, но каждый год находятся сотни энтузиастов, уверенных в реальности этого клада. После знакомства с замком, туристам предложат посетить местную пивоварню, где пенный напиток до сих пор готовят в строгом соответствии со средневековыми рецептами. Попробовать это пиво можно в местной корчме, которая разительно отличается от традиционных чешских ресторанов. Все помещение освещено факелами, а персонал разговаривает на старочешском диалекте, который отличается едкими и нескромными выражениями. Все блюда здесь готовятся либо в печи, либо на открытом огне, оттого каждое из них получается особенно сочным и вкусным. Во время трапезы вам будет предложена необычная развлекательная программа: под звуки волынки и стук барабанов для вас выступят факиры, фехтовальщики и девушки, исполняющие средневековые танцы в национальных костюмах. Место встречи группы в 17:00 на Вацлавской площади у памятника Святому Вацлаву на коне.***

4 день

ПРАГА-СПБ. Завтрак. Трансфер в аэропорт Праги. Вылет в Санкт-Петербург. После экскурсионного тура можно продлить отдых на термальных и СПА курортах Чехии либо других стран или отдохнуть на пляжных курортах Средиземного моря.

Стоимость дополнительных экскурсий:
Еврейский квартал (2 часа) - 22 евро/чел.
Легенды и привидения Старой Праги (2 часа) – 30 евро/чел.
Подземелья Праги (4 часа) - 30 евро/чел.
Замок Сихров + г. Турнов (5 часов) - 30 евро/чел.
Карлштейн + Конопиште (8 часов) - 30 евро/чел.
Кутна Гора и замок Чешский Штенберк (8 часов)- 35 евро/чел.
Карловы Вары + пивовар Крушовице/Хише (10 часов) - 35 евро/чел.
Прогулка на кораблике с ужином + живая музыка (3 часа) - 35 евро/чел.
Чешский Рай (Праховские скалы, г. Йичин и з. Кост) (11 часов) - 40 евро/чел.
Чешский Крумлов и замок Глубока над Влтавой (11 часов) - 40 евро/чел.
Саксонская Швейцария (Кенингштайн и Бастайн) (10 часов) - 40 евро/чел.
Дрезден (11 часов) - 40 евро/чел.
Ужин с фольклорной программой (3 часа) - 45 евро/чел.
Моравский Крас и замок Перштейн (13 часов) - 55 евро/чел.
Вена (14 часов) - 60 евро/чел.
Нюрнберг (14 часов) - 60 евро/чел.
Берлин (15 часов) - 75 евро/чел.
Мюнхен (15 часов) - 75 евро/чел.

*Место встречи группы. Как добраться: Станция мето Мустек, выход в сторону улиц Йиндржишска и Водичкова. Адрес места встречи: Václavské nám. 791/32,110 00 Praha.

**Место встречи группы. Как добраться: станция метро NAMESTI RESPUBLIKY (Площадь Республики), жёлтая ветка метро. Ориентируйтесь на Пороховую башню и киоск с экскурсиями справа от нее.

***Место встречи группы. Как добраться: станция метро MUZEUM (Музеум). Это зелёная и красная ветки метро. Выход к Национальному музею. Или станция метро MUSTEK (Мустек) зеленая и желтая ветки метро. Или трамваи номер 3, 9, 14, 24,остановка Vaclavska Namnesti (Вацлавска Намнести). Ориентируйтесь на здание Национального музея (в конце Вацлавской площади).

****Место встречи группы. Как добраться: станция метро MUZEUM (Музеум). Это зелёная и красная ветки метро. Выход к Национальному музею. Или трамваи номер 3, 9, 14, 24,остановка Vaclavska Namnesti (Вацлавска Намнести). Ориентируйтесь на здание Национального музея (в конце Вацлавской площади).

Примечание: стоимость действительна при условии наличия минимального тарифа на авиабилеты. Спрашивайте наличие у наших менеджеров. Уровень отеля, тип питания и длительность тура мы можем подобрать для вас по индивидуальному запросу.

Многие называют Прагу пивной столицей, поэтому не удивительно, что в этом городе организовывают массу различных экскурсий, связанных с этим хмельным напитком. Нет такого, что существует одна экскурсия под названием «Пивная Прага» и проходит она по одному и тому же маршруту. На самом деле маршрутов и названий экскурсий много. Перед поездкой вы можете просмотреть разные варианты, а определяться уже на месте в местных туристических агентствах.

Одна из таких экскурсий рассчитана на пять часов и включает в себя обход ряда ресторанов-пивоварен, в которых у посетителей будет возможность попробовать более 10 видов чешского пива. Кроме чешского пива в ходе экскурсии туристам предлагают попробовать и чешскую кухню. Какие пивные включать в программу своего маршрута каждая туристическая фирма или каждый гид выбирает самостоятельно. Кроме того, что гид предлагает туристам разные сорта пива он рассказывает различные истории и курьезы, связанные с этим напитком и показывает как правильно наливать пиво. Стоимость такой экскурсии в первую очередь зависит от размера группы, но как показывает практика оптимальный размер группы от четырех до шести человек.

Попробовать современное пиво и одновременно перенестись во времена Средневековья можно на экскурсии, которая носит красноречивое название «Рыцарский пир». Этот тур включает в себя посещение таверн и прочих заведений, оформленных в средневековом стиле. В летний период в этих заведениях регулярно проходят различные развлекательные мероприятия, которые могут дополнить дегустацию разных сортов пива, в том числе и самого известного чешского пива – Гамбринус. Обычно в таких средневековых заведениях на стенах висят доспехи, а посетители сидят за дубовыми столами на дубовых лавках. Все это, безусловно, добавляет впечатлений от экскурсии.

Групповая экскурсия стоит 45 евро с человека и в нее входят услуги гида, посещение старинной корчмы или таверны, развлекательная программа, обед или ужин, развлекательная программа и трансфер при необходимости.

Любителям нефильтрованного пива стоит выбирать соответствующий тур. В ходе этой экскурсии опытный гид проводит туристов по тем пражским пивоварням, где производят пиво, которое богато дрожжами. Так как у этого пива предостаточно почитателей, то собственники некоторых пивоварен просто не тратят деньги на пастеризацию и фильтрацию этого напитка, в итоге получается самое настоящее «живое пиво».

Если хочется более детально познакомиться с чешским пивом, то тогда стоит отравиться на экскурсию по чешским пивоваренным заводам. Туристы могут сами выбирать, какой завод они желают посетить. Это может быть Budvar, Staropramen, Plzner или Krusovice, но о такой экскурсии нужно договариваться заранее, так как пивные заводы это все-таки режимные объекты и попасть туда можно только по предварительной договоренности.

Вам могут советовать резервировать экскурсии заранее, за несколько недель до поездки в Чехию, но особой необходимости в этом нет, так как в самых популярных туристических местах Чехии вы найдете экскурсионные агентства или русскоязычных гидов, с которым можно согласовать маршрут и стоимость экскурсии.

Экскурсионный «Пивной тур в Прагу» — специальный тур для ценителей чешского пива. Вы познакомитесь с лучшими сортами чешского пива, побываете в лучших пивных Праги!

Тур включает в себя:

  • авиаперелет рейсом Чешских Авиалиний
  • трансфер (Аэропорт – отель — Аэропорт)
  • проживание в отеле, удовлетворяющем вашим пожеланием
  • обзорная экскурсия «Магия и мистика Праги» *
  • пешеходная экскурсия «Пивной тур по Праге» *
  • мед. страховка и страховка от невыезда

В подарок по прибытию вы получите карточку местного оператора связи с 7 евро на счету.

* По желанию могут быть приобретены дополнительные экскурсии.

Общая информация о туре

Стоимость тура от 374 до 1969 евро в зависимости от даты заезда, выбора отеля и типа размещения.

Длительность тура 6 дней и 5 ночей .

Заезд: Вылет из Шереметьево по пятницам в 18:15 рейсом OK-895 Чешских Авиалиний. Длительность полета 2:55. Пражское время по прилету 18:10. Трансфер в ваш отель.

Возвращение: В среду в 09:10 рейсом OK-892. Время по прилету в Москву 14:50.

Наши менеджеры всегда рады подобрать для вас альтернативные рейсы.

Программа тура

В прогамму тура включены две экскурсии по Праге: «Магия и мистика Праги» и «Пивной тур по Праге».

Магия и мистика Праги (2 часа) .

Любителям острых ощущений и незабываемых впечатлений данная экскурсия поможет окунуться во времена алхимии и магии. Услышать душераздирающие истории и легенды о чешских приведениях и … возможно встретить одно из них, на окутанных средневековой тайной улицах Праги.

Чешское пиво.

Пивной тур по Праге (4 часа) .

Предлагаем всем ценителям пива узнать Прагу с «правильной» стороны. Вы познакомитесь с лучшими сортами чешского пива, узнаете, а главное попробуете, чем отличается «лежак» от «деситки» и «тмаве» от «резаного», побываете в известнейших пивных Праги. Дегустация более 11 сортов уникального живого чешского пива, традиционная чешская закуска, чешская история пивоварения.

Отели и цены

Стоимость тура «Пивной тур в Прагу на майские» зависит от выбранного вами отеля и может варьироваться в зависимости от даты заезда и типа размещения. Но цена не будет больше указанной ниже.